Для покупки товаров от 1 изделия, у нас доступен розничный сайт
Перейти на розничный сайт

День рожденье Джинс

День рожденье Джинс

Как много вы знаете про Джинсы?

Тот факт, что, самая популярная вещь в гардеробе каждого, когда-то была одеждой рабочих сшитая из парусинной ткани, уже ни для кого не секрет.

Первым кто изобрел Джинсы был Джейком Девис, а вот запатентовал всеми любимые штаны уже Девис Ливай Страусс 20 мая 1873 года.

Но как много вы знаете помимо классических статей переписанных с википедии?

Так давайте посмотрим, что еще мы не знаем про, казалось, известные во всем мире «брюки»?


Факт 1. Синий цвет – не классический цвет Джинсы.

Первые Джинсы были шоколадного цвета. В это трудно поверить, но это так! Сегодня эти Джинсы находятся в музее музее Смитсоновского института.


Ну а мы, в свою очередь, подготовили для любителей классики коллекцию, где вы сможете найти любимые Джинсы в разнообразных шоколадных оттенках! От темного то бежевого цвета.


Факт 2

Джинсовая ткань остается непрокракрашенной ! Вся особенность денима заключена в его нитях. Для того, что бы легко достигать эффекта старины, потертости и менять различные цвета Джинс, волокна в ткани прокрашивают только внешние. А вот внутренние нити, остаются без краски.


Факт 3

Производство рванных Джинс стоит 2 000 000 долларов! Самая любимая и спорная модель Джинс с потертостями то выходит из моды, то вновь становится трендом сезона! Но несмотря на это ежегодно производители закупают пемзовый камень, для производства рванных Джинс, что ежегодно обходится им в 2 000 000 долларов! В 2021 году рванные Джинсы снова входят в список обязательных моделей для сезона весна-лето 2021. Дизайнеры подготовили и адаптировали под тренд полюбившиеся всем джинсы трубы и кюлоты. В коллекции Sanger вы найдете разнообразные Джинсы, начиная от минимальных потертостей включая максимально рванный эффект!


Факт 4

Джинсы входят в тройку самых популярных предметов одежды! В мире каждый год покупают около 1 240 000 000 пар Джинсов! В среднем у каждого человека в гардеробе есть по 3-4 пары Джинс. Среди одежды для беременных эти штаны так же занимают лидирующую позицию. Все это доказывает, что самая удобная, универсальная и практичная вещь в гардеробе, является любимицей по всему миру! Существует еще много легенд, историй и мифов про любимы по всему миры Джинсы. Но один факт остается неоспорим, Джинсы любят, выбираю, носят все люди в независимости от возраста и предпочтения стиля! Это как известная мудрость про «маленькое черное платье», они так же всегда будут актуальны! Белая футболка, синие джинсы – классическое комбо на все времена!

Поделиться:
Рассылка только действительно полезных новостей
Новости компании Sanger
Подпишитесь на новости
и получите скидку 
на первый заказ 

Корпоративная одежда
Пошив на заказ с вашей символикой
Корпоративная одежда. От идеи до воплощения в жизнь! Отправка зазаков по всей России!